Очередная совместная тренировка

 

Антон хочет заколоть Матвея

 

 

Постоянный посетитель нашего форума, Антон из Хабаровска, должен был прилететь в Москву в служебную командировку, в связи с чем было решено провести совместную тренировку. По стечению обстоятельств в то же время в Москве оказался и я, вебмастер данного сайта. Конечно, я не мог не поучаствовать в этом мероприятии, хотя бы и в качестве фотокорреспондента. Отоспавшись после своего мотопробега, я созвонился с Денисом (Мастер Йода), и мы договорились, что он встретит меня на станции метро "Свиблово" в 6 часов вечера в субботу, 15 сентября. Ровно в 18-00 я встретил Дениса в условленном месте. Кроме присутствовали Незнайка, девушка Дениса - Света, и ещё один Денис, изредка отмечающийся в форуме под ником "С горы". Разговаривая о том о сём, мы добрались до зала, где встретили Вадима, постояв на улице буквально пару минут, отправились в раздевалку. Чуть позже, уже в зале, я засёк Матвея, а он засёк меня, чему мы оба были несказанно рады. Тут началась собственно тренировка.

 

На тренировке, которую вёл Вадим, я был впервые и невольно сравнивал её с тем, что наблюдал ранее у

Вадим работает с учениками

Саши Смирнова. На мой неискушённый взгляд, разминка у Вадима была попроще, во всяком случае, совсем другая, не было многих элементов, которые включал в разминку ТСБ. Почему то на разминке не делали УКЭМИ, может быть, это объясняется тем, что тренировка была посвящена техникам с ТАНТО. Кроме того, я обратил внимание, что Вадим использует больше японских выражений во время тренировки (команды, счёт и т.п.).

Вообще, наблюдать тренировку Вадима было сплошным удовольствием, как уже кто-то написал в конференции, он очень хорошо работал со своими учениками, стараясь донести все нюансы техники. Среди учеников я так же не заметил людей откровенно халтуривших, а в этом, несомненно, есть Групповое фотозаслуга инструктора.

После окончания основной тренировки Вадим должен был проводить личное занятие с одним из учеников,и открыл для нас малый зал, где участники совместной тренировки смогли пообщаться и повозиться на татами. Это было достаточно интересно, обсудили несколько моментов, которые всплывали в конференции. Понравилось, как Антон показывал Мастеру Йоде варианты работы против боксёров (насколько я помню, Денис занимался боксом).

Тесты на КИ

 

Как мне показалось, это был некий вариант СУДОРИ. После этого некоторое время помахали ногами, а после Андрей (Квант) и Антон показали присутствующим тесты на КИ. Вроде бы работают тесты, однако я почему то остался при мнении, что Саша Смирнов смог бы им найти логическое объяснение. После всего этого я завершил свой фоторепортаж общим снимком участников, и мы с Матвеем отправились в строну метро, ибо нам было по пути. Что можно сказать в заключение? Тренировка получилась на славу, и особенно радует, что подобные встречи становятся всё более регулярными. Хочется, чтобы это продолжалось и впредь.

 

 

 

 

От Команды Виртуального Додзё
Алексей Гаревский (RD)